Статья для habrahabr

Решил попробовать стать полноценным жителем habrahabr.ru. Для получения заветного «ключа» нужно представить относительно полезную/интересную статью или ее перевод, или обзор по технологии — в общем что-то связанное с IT и не слишком «замыленное» на Habre.

Так как сейчас начал изучать JavaScript  в виду его активного роста, простоты изучения и увеличения возможностей за счет различный фреймворков, для создания web приложений — ориентир на SPA ( SPA в WiKi )

Кстати для начала разработки SPA сайтов и приложений кроме JS нужно еще знание HTML / HTML5 , CSS, AJAX.

После изучения базовых основ, а для этого мне очень помогла статьи на Habre, направляя на пусть истинный:

Как стать профессиональным веб-разработчиком: практическое руководство

А для «набивания руки» в JS использовал игру codecombat.com , которая вплоне дает понимания как основ программирования , так и использования JS в принципе. PS.  в CodeCombat можно выбрать не только JavaScript, но и например Phyton, для изучения — вперед дерзайте!

PS. Так же у каждого разработчика должна быть под рукой статься с Более 350 бесплатных инструментов для разработчиков так же на Habre.

По совету той же статься после основ, стал искать различные фреймворки и проекты с открытым исходным кодом. И ткак как мне всегда нравились игры нашел статью по созданию игры The Aviator — летающий самолетик который уклоняется от камней и собирает «топливо», в которой есть не только исходники, но и «пошаговое описание» как эту игру сделать:

Делаем игру «Самолетик» используя Three.js

Раз пример будет использовать Three.js, то соответственно наш путь идет на  http://threejs.org/ — где имеется полное описание для данного FW с примерами. Туду нужно заглянуть тем кто заинтересуется как работают «потрошки».

В рамках обучения лучше не просто повторить, то что уже кто-то сделал, а попробовать немного изменить и посмотреть что получиться. Сразу же возникло желание немного её упростить и переделать на «ловить» буквы и составлять из них слова — само собой расчет на аудиторию в 4-6 лет.

Ну как говориться если хочешь чему то научиться, попытайся обучить этому другого)…

Итак ШАГ 1.

 

 

 

Статья для habrahabr: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

9 × = 63